Auction 811T, Lot # 63
Reloj de pared. Alemania. Siglo XX. Tipo cucú. Caja de madera tallada. Mecanismo de contrapeso a manera de piñas. Carátula café, índices romanos y manecillas caladas. Diseño a manera cabaña. Decorado personaje bávaro, can, leños y molino. Presenta detalles de conservación, faltantes y requiere servicio. Dimensiones: 40 x 41 x 23 cm. Estimado $2,000-3,000